Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!  

Dr Matthias Nuebling

Dr. Matthias Nübling

Geschäftsführer, Studienleitung COPSOQ

Tel.: +49 (0) 761 319 642 -22
Mobil: +49 (0) 160 786 86 16
E-mail: nuebling@ffaw.de

 

Hans-Joachim Lincke

Dr. Hans-Joachim Lincke

Geschäftsführer, Leitung Organisation

Tel.: +49 (0) 761 319 642 -23
E-mail: lincke@ffaw.de

 

mvomstein

Martin Vomstein

Prokurist, Projektmanager

Tel.: +49 (0) 761 319 642 -25
Mobil: +49 (0) 152 2100 3000
E-Mail: vomstein@ffaw.de

 

Ariane Haug

Dipl.-Geol. Ariane Haug

Prokuristin, Controllerin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 -24
E-mail: haug@ffaw.de

 

 

inolleffaw

Inga Nolle M.Sc. Gesundheitspädagogik

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projektmanagerin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 -26
E-mail: nolle@ffaw.de

 

 

Lindner ffaw2Alexandra Lindner M.A. Soziologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projektmanagerin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 -27
E-mail: lindner@ffaw.de

 

 

Nicola Haeberle 2018Nicola Häberle M.Sc. Gesundheitspädagogik

Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +49 (0) 761 319 642 -28
E-mail: haeberle@ffaw.de

 

Johanna Kranich

Johanna Kranich M.A. Soziologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 0
E-mail: kranich@ffaw.de

 

 

 

Wissenschaftlicher Beirat

Mirjam Koerner 2019

Prof. Dr. Mirjam Körner, Dipl.-Psych., Dipl.-Bw. (BA)

Medizinische Psychologin u. Soziologin,
Organisationsbezogene Versorgungsforschung

Tel.: +49 (0) 761 319 642 0
E-mail: koerner@ffaw.de

 

ulistoesselDr. Ulrich Stößel

Medizinischer Soziologe, Public Health

Tel.: +49 (0) 761 82526
E-mail: stoessel@ffaw.de

 

friedrich hofmannProf. Dr. Dr. Friedrich Hofmann †

Arbeitsmedizinischer Berater

In Memoriam