Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!  

Dr Matthias Nuebling

Dr. Matthias Nübling

Geschäftsführer, Studienleitung COPSOQ Deutschland

Tel.: +49 (0) 761 319 642 22
Mobil: +49 (0) 160 786 86 16
E-mail: nuebling@ffaw.de

 

Hans-Joachim Lincke

Dr. Hans-Joachim Lincke

Forschungsmethoden, Projektmanager, Prokurist

Tel.: +49 (0) 761 319 642 23
E-mail: lincke@ffaw.de

 

mvomstein

Martin Vomstein

VBA-Programmierung, Projektmanager, Prokurist

Tel.: +49 (0) 761 319 642 25
Mobil: +49 (0) 152 2100 3000
E-Mail: vomstein@ffaw.de

 

Ariane Haug

Dipl.-Geol. Ariane Haug

Studienüberwachung, Finanzverwaltung, Prokuristin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 24
E-mail: haug@ffaw.de

 

 

 

inolleffawInga Nolle M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 26
E-mail: nolle@ffaw.de

 

 

 

Lindner ffaw2Alexandra Lindner M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 27
E-mail: lindner@ffaw.de

 

 

 

Johanna Kranich

Johanna Kranich M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 761 319 642 0
E-mail: kranich@ffaw.de

 

 

 

Nicola Haeberle 2018

Nicola Häberle B.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin i. Pr.

Tel.: +49 (0) 761 319 642 28
E-mail: haeberle@ffaw.de

 

 

 

Wissenschaftlicher Beirat

Mirjam Koerner 2019

PD Dr. Mirjam Körner, Dipl.-Psych., Dipl.-Bw. (BA)

Medizinische Psychologie und Soziologie,
Organisationsbezogene Versorgungsforschung

Tel.: +49 (0) 761 319 642 0
E-mail: beirat@ffaw.de

 

  

ulistoesselDr. Ulrich Stößel

Medizinische Soziologie, Public Health

Tel.: +49 (0) 761 217 281 54
E-mail: beirat@ffaw.de

 

friedrich hofmannProf. Dr. Dr. Friedrich Hofmann †

Arbeitsmedizinische Beratung

Tel.: +49 (0) 761 156 249 48
E-mail: beirat@ffaw.de